logo

Ваша любимая мебель

будет как новая...

 

8 (8482) 39-56-56
Тольятти, ул.Северная, 95

Реставрация мебели

Окружающая нас мебель, которой мы пользуеся в повседневной жизни, так же как и люди, подвержена старению. Для продления срока службы мебели и восстановления испорченной или обветшалой обивочной ткани на мебели, её необходимо отремонтировать или реставрировать. Мебель, доставшаяся по наследству обычно покупалась на продолжительное время. Сегодня она считается винтажной. Разработчики вложили в неё душу, поэтому такая мебель отличается дизайном и стилем от современной. Основной целью реставрации диванов и другой мебели является устранение дефектов, появившихся в процессе использования:

  • трещины;
  • вмятины;
  • сколы;
  • загрязнение;
  • отслоение покрытия и так далее.

Также их можно разделить на явные и скрытые. К явным как раз и относится: сколы, трещины, то есть, то, что на виду. Скрытые значит невидимые. В диванах и креслах часто расходятся швы, на обивке образовались потертости, в этих случаях эксплуатировать мебель можно, но желательно исправить.

Мелкий и более сложный реставрационный ремонт мебели

Самостоятельно произвести мелкие реставрационные работы можно: убрать мелкие трещины, вывести пятна, очистить древесину, отполировать деревянную поверхность. Информацию по выполнению мелкого ремонта можно найти в интернете с пошаговым выполнением и применением доступных материалов: лаков, полиролей, растворителей и природных соединений.

Более сложный реставрационный ремонт должен выполнять квалифицированный специалист по определённой технологии. Для выполнения сложных работ по реставрация диванов и мебели необходимо:

  • связаться с реставратором;
  • назначить экспертизу мебели;
  • внести предоплату;
  • выполнить реставрацию;
  • произвести полный расчёт по выполненной работе.

Чем реставрация мебели отличается от ремонта мебели

При ремонте диванов и мебели устраняют скрытые и явные "недостатки", образовавшиеся в результате длительного использования мебели, и из старой мебели делают новую мебель, с использованием другого материала и фурнитуры. Реставрация мебели, помимо исправления дефектов, подразумевает максимальное сохранение исторической ценности изделия и, соответственно, памяти о наших предках. Поэтому, винтаж - это не всегда дорого, это доступно, в случае реставрации мебели.

Выбор фирм по данному профилю

Реставрационные фирмы имеют в своем арсенале технологии, оборудование и материал для выполнения любых реставрационных работ. При реставрации и ремонте мебели выполняются отделочные и столярные работы по ремонту с использованием новых технологий и специальных методов по замене оригинальных частей.

Фирм по ремонту мебели много. Всё познается в сравнении, прочтите отзывы и сделайте правильный выбор с учетом предоставляемых услуг, матераилов и стоимости. В услуги должны входить выполнение следующих работ:

  • ремонт и перетяжка мебели;
  • замена обивки, механизма, пружинного блока, деревянных лат;
  • укрепление каркаса.

Стоимость услуг по ремонту и реставрации мебели

Все зависит от объема выполненных работ и материала. Ремонт и реставрация мебели, неоднозначные по своей сути, но близкие по содержанию, стоимость таких работ зависит от Ваших потребностей и желаний.

Специальные предложения

В кредит на 12 месяцев

Вы можете уже сегодня стать обладателем желанного дивана

С помощью наших специалистов. Вы приобретете диван в кредит на 12 месяцев, с минимальным взносом 35%.

 

Рассрочка без процентов

Фабрика "Диванофф" в Тольятти предлагает нашим покупателям рассрочку без процентов на один месяц при покупке новой мебели.

Производственный цикл

Контакты

"Фабрика Диванофф" - перетяжка мебели

Адрес: Самарская область, г. Тольятти, ул. Северная, 95

Телефон: +7 (8482) 39-56-56

Многоканальная линияСоздание и продвижение сайтов в Тольятти